202105181429(110.05.02)台南市長盃 得獎名單

(110.05.02)台南市第十一屆市長盃全國圍棋錦標賽 得獎名單
組別 名次 姓名
六段組
風範獎 孫立言
第一名 沈芳宇
第二名 蔡棠聿
第三名 孫立言
第四名 張庭昀
五段組
風範獎 姚逸軒
第一名 姚逸軒
第二名 吳承峻
第三名 何瑞家
第四名 王啟驊
四段組
風範獎 陳昶瑋
第一名 游櫂瑄
第二名 張紘睿
第三名 林庭頡
第四名 陳昶瑋
第五名 邱懷懿
三段組
風範獎 李直原
第一名 李直原
第二名 陳檳凱
第三名 黃繼賢
第四名 何眾謙
二段組
風範獎 許睿安
第一名 蘇哲立
第二名 吳永慶
第三名 楊甸翌
第四名 吳秉謙
第五名 沈豊鈞
優勝 黃郁琇
初段組
風範獎 李炘諺
第一名 張祐騰
第二名 劉宸瑋
第三名 劉奇睿
第四名 林睿彥
第五名 柯妤璇
優勝 林耿逸
優勝 吳淮恩
甲組
風範獎 詹瑋騏
第一名 黃維昱
第二名 許昱嘉 陳泓瑞 戴明軒 呂秉叡 楊程鈞 江俊逵 黃俊睿 彭子晏
乙組
風範獎 陳羿蓁
第一名 黃英哲
第二名 鄭暐衡 邱廷軒
丙組
風範獎 黃毓鈞
第一名 林正邦
第二名 陳玥霖 顏揚宸 楊峰愷 陳楷欽
丁組
風範獎 蔡秉叡
第一名 陳定雍
第二名 邱懷獻 郭柏摯 王耀廷 蕭翊恩 劉展綸
優勝 蔡臸弌 塗宥諴 黃上賜 陳禹帆 蕭麗宸 張祐聞 林謙恬 林璟瀚
戊組
風範獎 黃楚崴
第一名 沈勝崴 張立沅
第二名 林育緯 鄭吳杰叡 周子曦 李宸緯 陳維軍 吳得馨
優勝 林于琦 陳昶吰 徐少頤 林呈嶧 王璟睿 盧彥杰 林忻禹 張家愷 黃丞暐 尤肇謙 賴宥江 楊凱翔 王粲允
己組
風範獎 黃翊芯
第一名 趙佑祥 楊智顯
第二名 林呈穎 陳品蓀 郭宇汎 李翊維 黃胤鈞
優勝 黃郁修 郭俊毅 葉鼎鈞 王律惟 林子于 劉品宏 翁亮軒 沈建隆 郭恩碩 林睿南 李子鵬 江品樺 顧栩甄 陳朋煜 莊士玄
庚組
風範獎 劉沛楚
第一名 劉沛楚 蔡宥浤
第二名 黃楚纁 黃子恆 張禹晨 楊侑勳 鍾秉翰 曾品誌 陳品睿 沈楷揚 陳奕捷 吳羿潁
優勝 張景富 黎恩睿 郭豐綸 李泰礽 張翊賢 王則睎 董珅睿 顏雋儒 陳建程 蔡忻妤 張茗凱 簡宏諭 黃郁涵 賴奕憲 顏堉霖 楊岱恩 蔡任博
辛組
風範獎 郭緯淇
第一名 蔡俊瑋
第二名 周子耘 邱士珩 莊富堯
優勝 曾品和 黃冠遙 杜崝睿 侯良玉 林品瑄 郭緯淇 楊恩 林秉翰
壬組
風範獎 李昀珊
第一名 王予謙 蘇博原
第二名 夏子晴 邱柏勝 吳宥承 黃宥誠 蘇冠霖 謝承志 蘇弈安 黃咸熙 胡詠棠 賴昱慈
優勝 高振維 蔡彥楷 謝棣翔 謝博丞 岳品幀 高翊程 周宇彬 黃璽睿 李宗諺 黃睦庭 劉奕呈 凃精湛 黃崇睿 林姝均 高睿廷 陳楷恩 李易洵 陳睿澤
癸A組
風範獎 林佳叡
第一名 謝昀希
第二名 林于翔 毛彥鈞 林佳叡 陳泓銘 陳勁融
優勝 林詠晴 劉敬誠 吳宇鈞 蔡欣叡 梁昕暘 吳思嘉 彭淨淵 楊詠翔 蔡文謙 杜崑瑜
癸B組
風範獎 高煥淇
第一名 徐翊豪
第二名 許譯升 林潁軒 戴苡宸 陳頡睿 梁翃修
優勝 高煥淇 李侑廷 叢浩哲 黃品豪 許家寧 陳宥均 林孝恆 陳瑀璥 許景鈞 賴妍彤
癸C組
風範獎 胡恩瑄
第一名 邱秉睿
第二名 蔡宜潔 郭昭勳 蔡傅宇 洪偉鈞 簡誌修
優勝 吳致緯 楊詠絜 石宇暘 陳旻緯 周羿晴 簡紹宇 梁玄喆 吳睿錥 黃祈瑞 鄭丞喆
癸D組
風範獎 盧育伶
第一名 李希言 林霙媗
第二名 張宗裕 陳旻煊 李育賢 黃世睿 劉于玄
謝汶霖 徐享妤
優勝 洪沂柔 吳昇峰 張洧愷 陳映蓉 林書愷 鄭立揚 邱沛祥 高逸耀 郭丞凱 嚴程宥 郭宸瑋 黃宇瀚 許芫榤 邱邦硯 黃鼎嵃 陳仁維 郭得新 郭畇寬
入門A組
風範獎 陳恩予
第一名 陳昱瑒
第二名 曾崑展 吳承睿 許詠翔 黃靖宸 謝尚恩
優勝 蔣治辰 葉怡辰 黃政勛 劉宸瑋 顧舶呈 謝定穎 柯雨彤 李承彧 許恆瑋 莊秉樺
入門B組
風範獎 鍾欣橙
第一名 楊柏翊
第二名 吳禹嫻 吳羿銳 阮丞奕 吳冠廷 陳品瑜
優勝 吳愷恩 莊濰寧 林裕朋 蔡子樂 戴睿平 黃子諾 曾律嚴 林琨岷 施震宇 張嘉豪
入門C組
風範獎 吳亭宥
第一名 李宸寬
第二名 張沅忻 黃宥閎 王柏皓 管羿捷 莊隽禔
優勝 鄭麒維 蔡亦信 任亭瑋 趙宇謙 謝侑勛 李沛芩 王品宸 黃芷筠 陳泊全 顏祿紜
入門D組
風範獎 郭軒宇
第一名 謝宜峰
第二名 劉邵廷 邱政鴻 王宥霑 董芓樂 黃萱霈
優勝 謝睿宸 張睿奇 葉恩榮 郭恩彤 陳威宇 黃奕凱 郭軒宇 黃彥鈞 吳為廷 梁詠竣
入門E組
風範獎 陳宇謙
第一名 蔡秉佑
第二名 陳學睿 黃亮瑜 賴柏睿 王粲傑 盧育珮 王宥涔
優勝 郭宗恩 李旻諺 詹偉綸 羅允澤 林暄謹 林彥旭 周詳茗 李宸瑞 劉丞軒
入門F組
風範獎 黃翌馨
第一名 黃品瑄
第二名 陳宣羽 王瀚宇 許乃勻 林邁 劉育銓
優勝 李東縉 曾小纓 江禹彤 張宸睿 蔡啟豐 陳玥蓉 黃翌馨 林續真 張宸瑞 何嘉真
入門G組
風範獎 王靖豪
第一名 何玟蒝
第二名 毛玨尋 楊詠喆 葉承真 王品豫 趙元熙
優勝 邱芃叡 王靖豪 李欣霖 李捷陞 楊詠智 黃少繹 黃煒翔 穆妍妮 楊謹鋮 李晏宙
入門H組
風範獎 蔡宇筌
第一名 李秉修
第二名 劉冠均 翁瑀謙 吳明翰 林筠婕 武楠薰
優勝 蔡宇筌 陳宥任 陳宥璇 黃柏嶧 詹巽言 李禹璇 詹櫛風 馬聖捷 林怡君 王祐宸
入門I組
風範獎 黃子晅
第一名 胡維中
第二名 李芯嬅 夏可紜 楊卓儒 陳宇傑 吳敔盛
優勝 李語婕 沈易 宋承嬡 蔡瑜玲 劉禹佑 陳睦鈞 陳柏序 林沁恩 蔡侑恩 鄭敦瑋 顏沁緹
幼兒組
風範獎 蔡昕媛
第一名 何以翔 陳律衡
第二名 葉隼宏 李昀蓁 張茗睿 楊可叡 王宥鈞 楊修齊 林詠晨 許皓卓 陳品溱
優勝 黃宣愉 陳碩謙 劉語宸 許哲彰 陳伯維 黃建凱 李庭儀 王項暘 黃濰慶 林勉家 張安良 林宥廷 李秉宬 黃韋旻 邱曼晴 顧書睿 吳禹潔 郭祐寧

沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
關鍵字
    沒有新回應!