202011141658109年台南市中小學圍棋錦標賽 賽前注意事項

臺南市109年中小學圍棋錦標賽注意事項及各組賽程表

比賽時間:選手9:10前未完成報到或開幕時經裁判點名不到者,取消參賽資格。

二、選手進入會場需全程配戴口罩。

三、競賽規則:

   1國中五六段併組,國中三四段併組,國中級位BC併組;

國小五六段併組,國小二三段併組。

段位併組時,低段持黑,黑181子勝。BC併組時,C組持黑,黑170子勝。

2、賽制採中華民國圍棋協會瑞士制,依各組參賽隊數訂定比賽場次。

8人以下比3場、9-16人比4場、17人以上比5

       (小學團體組採三人循環賽)

四、各場次時間

 

 

第一場

第二場

第三場

第四場

第五場

團體、段位

930

1045

1215

1330

1445

級位

930

1030

1130

1300

1400

 

五、晉升段名額:

   (1)國中三四段組當第一名為三段時升1人、二段組升1人、初段組升1人、

     A組升1人。

(2)國小二三段組第一名升段、初段組升2人、A組升1人。

六、其他事項:

   1.午餐各校自理,現場於9:00前可向大會登記代訂便當,每份70

   2.比賽當天不開放車輛進入校園

   3.現場備飲用水,請自備杯子

 

七、抽籤後各組賽程表:

 

學校

國中團體組

1

瀛海

俞定彥、陳勇雋、吳柏勳

2

德光B

陳泓米、張旭杰、李庭睿

3

復興

楊彥庭、林皓寬、曾毓立、賴宥霖

4

德光A

葉堯鎬、王浩宇、沈品沅

5

崇明

賴宥丞、林煒宸、賴奎安、來宇喆

學校

小學團體組

1

進學

謝師承、謝知勵、陳品耀

2

海佃

汪定曆、汪子渘、王丞富

 

 

 

 

學校

國中五六段組

1

金城

高廷綸 6

2

建興

顏子浚 6

3

崇明

黃紹維 5

4

後甲

李敏行 5

5

崇明

鐘裕喬 5

6

大成

吳佑誠 5

7

崇明

呂岳鑫 5

學校

國中三四段組

1

復興

李昇叡 4

2

後甲

何瑞家 4

3

德光

王仁中 4

4

成功

龔賢心 4

5

成功

陳檳凱 3

6

建興

趙紹隆 3

7

長榮

吳丞皓 3

8

後甲

林昱翔 3

9

建興

賴韋丞 3

學校

國中二段組

1

大橋

林宗祐

2

港明

黃子晟

3

新東

王柏程

4

後甲

沈豊鈞

5

後甲

林佑得

6

長榮

陳信淮

7

德光

李秉鴻

8

大成

黃昭傑

9

瀛海

林宥臣

10

復興

謝丞恩

11

港明

劉柏盛

學校

國中初段組

1

後甲

楊翔霖

2

大灣

嚴翊宸

3

崇明

林大鈞

4

德光

李宸安

5

建興

蘇宥澄

6

崇明

陳明瀚

7

建興

洪翊軒

8

文賢

蔡承翰

學校

國中級位A

1

慈濟

楊可邦

2

後甲

方笠洋

3

復興

黃俊睿

4

後甲

莊允誠

5

新東

王彥清

6

復興

王罡

7

後甲

姜廷諺

8

復興

郭柏佑

9

後甲

蘇聖堯

10

復興

蔡秉軒

學校

國中級位BC

1

後甲

黃威銓 B

2

復興

陳皜澤 B

3

復興

張恭騮 B

4

崇明

莊銘昌 B

5

民德

李宇哲 C

6

崇明

劉勝騄 C

學校

國中級位D

1

大成

郭彥程

2

永康

李宗諺

3

忠孝

曹丞皓

4

大成

柯沛妤

5

忠孝

王傳勝

6

大成

葉昇和

7

忠孝

楊捷珽

8

大成

林庭毅

9

大成

陳湘富

10

後甲

陳昱典

11

大成

杜孟璁

12

後甲

郭秉昕

學校

小學五六段組

1

崇學

謝亞延 6

2

永福

羅淳謹 6

3

崇明

邱則介 6

4

五王

李柏霆 5

5

崇明

黃元泓 5

6

裕文

王啟驊 5

 

 

 

學校

小學四段組

1

大港

侯翊閎

2

信義

陳柏儒

3

三村

柯喆維

4

南大附小

林庭頡

5

永福

蘇程玹

6

南大附小

張紘睿

學校

小學二三段組

1

三村

柯喆紘 3

2

東區勝利

洪振傑 3

3

永信

謝明吾 3

4

樹林

李政杰 3

5

安佃

蔡承睿 3

6

永康勝利

高禾澍 3

7

虎山

李秉叡 2

8

東區復興

武中鉞 2

9

文元

李澍宏 2

10

永福

李直原 2

11

進學

吳永慶 2

學校

小學初段組

1

南大附小

鄒澈

2

裕文

郭學霖

3

崑山

廖雍圻

4

文元

林睿彥

5

永福

趙廷峰

6

崇學

項懷恩

7

崇學

謝宛芷

8

崇明

許睿安

9

虎山

李飛奕

10

東區勝利

顏建鋐

11

西港

周孟辰

12

文元

鄭鈺霖

學校

小學級位A

1

麻豆

黃毓淋

2

東區勝利

翁宇昕

3

正新

鄭斯嶸

4

文元

彭子晏

5

忠義

鄒澂

6

佳里

陳勁翰

7

億載

林浩宇

8

漚汪

戴明軒

9

進學

杜瓏玦

10

歸仁

陳瑀謙

11

永信

林羿廷

12

東區勝利

李冠儒

學校

小學級位B

1

南科

吳宥萱

2

永福

施詠珵

3

博愛

鄭吳杰叡

4

崇明

黃晨祐

5

億載

林博宇

6

漚汪

朱哲江

7

正新

許謹麟

8

麻豆

湯子揚

9

南科

林秦右

10

東區復興

郭柏摯

11

東區勝利

陳玥霖

12

崇明

李宸妤

13

東區復興

賴宥丞

14

紅瓦厝

郭又誠

15

裕文

塗宥諴

16

龍潭

李聿

17

紅瓦厝

吳宥恩

18

崇學

陳朋煜

19

慈濟

蕭翊恩

20

新南

周椲倫

21

文元

楊凱翔

22

新南

林柏翰

23

新南

林柏纁

24

培文

王宥凱

25

西港

李雋凱

26

大港

徐晏彬

27

漚汪

朱埕彣

28

裕文

林謙恬

29

東區復興

黎恩睿

30

崇明

黃瑜萱

31

南大附小

楊悅

 

 

 

學校

小學級位C

1

崇明

王睿駿

2

漚汪

詹宗龍

3

南大附小

郭奕萱

4

裕文

顏堉霖

5

海佃

楊侑勳

6

文元

許恩瑜

7

新進

蕭麗宸

8

文化

黃丞暐

9

西港

陳炳叡

10

虎山

林子玄

11

東區勝利

林呈嶧

12

崑山

黄品筑

13

佳里

陳品晴

14

東區復興

陳又睿

15

麻豆

沈鈺淇

16

裕文

董珅睿

17

東區復興

陳建程

18

崑山

黄筠真

19

歸仁

劉東霖

20

裕文

林謙悅

21

佳里

李佳帝

22

石門

徐加恩

23

紅瓦厝

吳秉玹

24

文元

李翊維

25

麻豆

林琰鈞

26

歸仁

劉佩昀

27

東區勝利

林書儀

28

新化

莊惟哲

29

麻豆

陳宇恩

30

漚汪

黃亭芸

31

裕文

簡宏諭

32

佳里

蔡任博

學校

小學級位D

1

佳里

李翊禎

2

裕文

林于琦

3

立人

王羽晴

4

子龍

陳品妍

5

子龍

陳珍薏

6

南大附小

陳言嘉

7

子龍

陳信安

8

東區勝利

吳啓鶴

9

六甲

黃振傑

10

東區勝利

莊濰寧

11

德高

曾宥勛

12

崇明

賴奕憲

13

子龍

王裕家

14

佳興

郭緯淇

15

麻豆

夏浚硯

16

東區勝利

趙宇謙

17

億載

林偉家

18

新南

張禹晨

19

南大附小

許景鈞

20

裕文

陳秉喆

21

公園

蔡文謙

22

子龍

鄭永鈜

23

佳里

李柏樟

24

子龍

陳樂耘

25

寶仁

范峻瑜

26

慈濟

薛承譽

27

東區勝利

黃子恆

28

德高

李瑞楠

29

嘉南

陳聖文

30

省躬

李尚澄

31

慈濟

黄文奇

32

文元

高翊程

33

裕文

黃邦瑋

34

安佃

蔡宜潔

35

永康復興

李姮潔

36

崇學

邱琦瑋

37

南大附小

楊岱恩

38

崇明

王泰詠

39

東區勝利

林佳叡

40

培文

王釩嵉

41

漚汪

林盛禹

42

子龍

王禹傑

43

東區復興

陳泓銘

44

西港

李雋崴

45

南大附小

陳言愷

46

東區勝利

陳正威

47

佳里

凃精湛

48

子龍

陳褓原

49

南大附小

許乃婕

50

東區勝利

高煥淇

51

子龍

周栢毅

52

慈濟

方薇欣

53

嘉南

陳聖杰

54

子龍

甘華暄

55

德高

黃宥誠

56

東區勝利

黃楚纁

57

南科

林柏辰

58

子龍

黃翊倫

 

 

沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
關鍵字
    沒有新回應!