202009111748109.9.6 台南市長盃 得獎名單

(109.9.6)台南市第十屆市長盃全國圍棋錦標賽 得獎名單
組別 名次 姓名
六段組 風範獎 呂浩綸
第一名 沈芳宇
第二名 王祥恩
第三名 杜凱薫
第四名 孫立言
第五名 蔡棠聿
優勝 劉東岳
五段組 風範獎 黃宇瑄
第一名 李德晉
第二名 李家碩
第三名 王啓驊
第四名 林宜增
第五名 蘇庭寬
四段組 風範獎 周愉絜
第一名 黃可將
第二名 古秉弘
第三名 李明侑
第四名 黃玄智
三段組 風範獎 趙紹隆
第一名 莊賀喬
第二名 張紘睿
第三名 龔賢心
第四名 呂奕翔
第五名 羅宇鋐
二段組 風範獎 張筑媛
第一名 李崇佑
第二名 高禾澍
第三名 邱懷懿
第四名 劉博源
第五名 蔡承睿
優勝 蘇程玹
初段組 風範獎 楊甸翌
第一名 張益誠
第二名 吳丞皓
第三名 楊甸翌
第四名 吳旻謙
第五名 林宥臣
優勝 楊承侑 李秉鴻
甲組 風範獎 黃毓淋
第一名 李宸安 廖雍圻
第二名 邱翊嘉 林維宸 汪睿琦 邱冠文 張喬茵
焦澄 周孟辰      
乙組 風範獎 陳羿蓁
第一名 賴博恩
第二名 謝瀚霆 曾奕熏 楊曜彰 邱琮皓  
丙組 風範獎 邱靖騰
第一名 趙廷峰
第二名 鄒澂 吳宗城 項懷恩 林浩宇 陳霆宇
陳明翰        
丁組 風範獎 林展祐
第一名 蔡沁勳
第二名 呂秉叡 廖翊辰 陳啟沛 林彥志 翁宇昕
許岑琳
優勝 陳楷欽 陳志義 邱冠凱 陳楷杰 李柏彥
林謙恬 陳玥霖 楊悅 涂祐嘉 朱哲江
石銘燿  
戊組 風範獎 朱埕彣
第一名 邱詠澤
第二名 辜苡絜 蕭翊恩 朱學祐 鄭暐衡 魏凡鈞
優勝 連宥銓 蔡尚益 林承曄 林忻禹 陳奎翰
蔡修平 周楷翰 林勤驊 辜祺云
己組 風範獎 黃詠馨
第一名 馬晨曦  
第二名 顏璽 陳禹亨 黃詠馨 林楷恩  
優勝 施詠珵 許梓宸 李宸妤 林宥宏 趙佑祥
張舒宥 王士翔 詹明諺  
庚組 風範獎 蔡昀瑾
第一名 蔡侑家 吳羿葆
第二名 許桓維 陳定雍 郭柏摯 尤肇謙 郭柏廷
吳得馨 陳禹帆 詹瑋騏
優勝 鄭吳杰叡 劉沛楚 郭子綺 賴秉謙 李啓成
施丞陽 陳宏睿 周子瑜 郭沁妤 王翊丞
郭旻岳 楊鈞閎 邱亞倫 黃威銓 沈勝崴
辛組 風範獎 郭緯淇
第一名 吳宥穎
第二名 李宸緯 陳炳叡 楊智顯 張家愷 林育緯
優勝 李浩綸 曾品誌 詹宜樺 黃靖涵 許品璿
莊富堯 黃胤鈞 薛宇珅 李禹呈 黎恩睿
壬組 風範獎 許恩瑜
第一名 蔡俊瑋  
第二名 陳又睿 李宇哲 蔡璨輿 李冠儒 蔡忻妤
優勝 張炳輝 張品稦 邱士珩 徐加恩 李佳帝
陳鯨旭 裴敬庭 洪尚陽 張耕維 李柏辰
癸A組 風範獎 盧亭妘
第一名 蘇竑銓
第二名 蘇弈安 莊惟哲 余宥澄 王予謙 杜品瑄
優勝 黃熲澕 黃靖揚 楊禮睿 周宇彬 林秉翰
蘇邦寧 蕭麗宸 江仕文 許良愷 洪浩寓
癸B組 風範獎 李翊禎
第一名 李東騰
第二名 郭軒至 蘇泊瑒 李奕宏 李泰礽 方威翔
優勝 謝昀希 林呈穎 高振維 黃柏睿 曾品和
黃冠遙 陳資翰 蔡宜潔 楊竣程 顏堉霖
癸C組 風範獎 王韻潔
第一名 陳詡翰
第二名 蘇博原 郭奕萱 董珅睿 郭力綸 陳維軍
優勝 杜睿澤 黃子誠 陳羿潔 林書儀 楊侑勳
曾品碩 高翊程      
入門A組 風範獎 陳寀甄
第一名 簡紹宇
第二名 梁昕暘 朱秉献 黃潁燁 王璿睿 黃世睿
優勝 王羽晴 郭中宜 鄭喆宇 楊詠翔 蕭博任
林永鴻 黃義展 楊詠智 黃鼎祐 謝定穎
入門B組 風範獎 黃兆暘
第一名 楊恩
第二名 郭建霆 黃咸熙 李翊維 謝惟宇 毛彥鈞
優勝 郭丞凱 徐翊豪 邱冠翊 陳瑀璥 王璟睿
岳品幀 賴奕憲 林奕翰 陳可青 邱政鴻
入門C組 風範獎 許明宥
第一名 林呈嶧
第二名 陳品睿 邱承淮 賴妍彤 董子恆 許譯升
優勝 范峻瑜 黃柏翰 黃璽睿 簡煜恩 王品宥
郭中瀚 胡孟澤 李冠穎 許明宥 李易洵
入門D組 風範獎 郭宸瑋
第一名 黃彥愷
第二名 林泓均 陳映蓉 李尚澄 張睿言 洪玄澍
優勝 趙宇謙 郭宸瑋 李侑廷 劉冠均 趙元熙
王泰詠 林偉家 林綉靜 陳芊伊 張洧愷
入門E組 風範獎 穆妍妮
第一名 王彥翔
第二名 許景鈞 郭得新 蔡欣叡 楊桀筌 戴詠銘
優勝 黃宥鈞 游珵霖 黃祈瑞 王聖迦 黃彥翔
陳禹安 謝懷霆 趙偉霆 洪浚文 陳泊全
入門F組 風範獎 林筠婕
第一名 陳楷恩
第二名 陳禹蒼 盧育伶 陳旻緯 葉哲齊 曾惠志
優勝 許乃婕 陳心安 李姮潔 林書愷 蔡秉鈞
林筠婕 郭晉賢 楊詠絜 黃品豪 謝承志
入門G組 風範獎 郭中玲
第一名 謝棣翔
第二名 張禹晨 江恩宇
優勝 詹沛 陳妍菡 鍾品薇 胡浤樂 游諭棠
王顗誠 梁翃修      
幼兒A 風範獎 陳小馬
第一名 梁玄喆
第二名 簡誌修 塗宥嶧 林育葳 謝定穎 范宸宇
優勝 宗宥岑 楊謹鋮 蔡秉修 吳啓鶴 黃子諾
莊秉樺 黃彥鈞 許喻傑 劉柏辰 劉宸語
幼兒B 風範獎 吳思嘉
第一名 楊岱恩
第二名 楊秉縉 陳安宇 劉杰碩 吳思嘉 朱菁瑩
李宸佑
優勝 林巧鈞 蔡秉辰 吳威錩 林侑昕 謝尚恩
翁儷榛 李語婕 莊隽禔 陳禹安 陳炳仁
陳勇澄    

沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
關鍵字
    沒有新回應!