201408201047【航空資訊】香港往返韓國的航空公司 (홍콩-한국 항공사)

大家經常會問哪間航空公司最便宜。其實很視乎各航空公司的優惠推廣活動,出發日期等因素而有所影 響。所以每次計劃行程時,莎拉總會逐一格價。雖然很花時間,但是想節省開支的話就要多做功課了。另外向旅行社中介人問價也是一種方法。直航已有很多選擇, 因此不會建議轉機。以下整理了由香港出發的航空公司網址...

香港 <-> 首爾/仁川
大韓航空(Korean Air) http://www.koreanair.com/
韓亞航空(Asiana Airline) http://ea.flyasiana.com/C/en/main.do
國泰航空(Cathay Pacific) http://www.cathaypacific.com/

埃塞俄比亞航空(Ethiopian Airlines) http://www.ethiopianairlines.com/en
泰國國際航空(Thai Airways) http://www.thaiairways.com.hk/
印度航空公司(Air India) http://www.airindia.com/

濟州航空(Jeju Air) http://en.jejuair.net/
真航空(Jin Air) http://www.jinair.com/
易斯達航空(Eastar Jet) http://ktstravel.com.hk/
香港快運(Hong Kong Express) http://www.hkexpress.com/

香港 <-> 釜山/金海
大韓航空(Korean Air) http://www.koreanair.com/
港龍航空(Dragonair) http://www.dragonair.com/
釜山航空(Busan Air) http://www.airbusan.com/
濟州航空(Jeju Air) http://en.jejuair.net/
香港快運(Hong Kong Express) http://www.hkexpress.com/

香港 <-> 濟州
港龍航空(Dragonair) http://www.dragonair.com/

歡迎關注 莎拉韓情 粉絲專頁及部落格
http://www.facebook.com/sarahkoreatravel
http://blog.xuite.net/sarahkoreatravel/hk

沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
偶然機會下開始修讀韓文,曾留學韓國並愛上韓遊。探訪韓國大小角落。除了擁有個人Facebook Fanpage和部落格之外,更創立「旅遊韓情交流區」手機BAND,做到即時互動韓情交流。致力於韓遊相關工作,撰寫文章、開辦旅遊講座、擔任「香港電台」節目嘉賓、接受韓國《釜山日報》報章訪問,甚至開創代辦農場(草莓)體驗、鐵路自行車等預約。透過對韓國的熱情,為大家送上韓遊情報!
    沒有新回應!
關鍵字
我的網誌