201803240959帝寶產後護理之家|台中產後護理之家 帝寶產後護理之家|台中月子中心找他就對了~有了帝寶坐月子不擔心~

吉林省9市(州)黨政領導最新名單及簡歷

2018年伊始,隨著各市(州)兩會陸續召開,各地主要黨政領導幹部進行瞭調整補充。記者為大傢整理出吉林省9市(州)主要領導名單及簡歷。

市(州)書記

市(州)長

長春市

王君正

劉長龍

吉林市

張煥秋

劉非

四平市

趙曉君

韓福春

遼源市

吳蘭

王立平

通化市

王志厚

劉化文

白山市

張志軍

王冰

松原市

李相國

王子聯

白城市

龐慶波

李明偉

延邊州

薑治瑩

金壽浩

長春市市委書記王君正

簡歷:

王君正,男,1963年5月生,漢族,山東臨沂人,1987年11月加入中國共產黨,1988年8月參加工作,清華大學經濟管理學院工商管理專業畢業,研究生學歷,管理學博士。

1981年9月至1985年7月 山東大學科學社會主義系科學社會主義專業學習;

1985年7月至1988年8月 中國人民大學馬列所科學社會主義專業碩士研究生;

1988年8月至1993年10月 勞動部辦公廳科員、副主任科員、部長辦公室主任科員、副處級秘書;

1993年10月至1994年7月 雲南省委辦公廳副處級幹部;

1994年7月至1994年9月 雲南省委辦公廳正處級幹部;

1994年9月至1995帝寶產後護理之家|台中產後月子中心年6月 雲南省昆明市官渡區委副書記(正處級);

1995年6月至1998年10月 雲南省昆明市官渡區委書記;

1998年10月至1998年12月 雲南省昆明市委常委、官渡區委書記;

1998年12月至2000年11月 雲南省昆明市委常委、政法委書記;

2000年11月至2003年10月 雲南省昆明市委常委、組織部部長;

2003年10月至2003年11月 雲南省昆明市委副書記、組織部部長;

2003年11月至2005年1月 雲南省昆明市委副書記、宣傳部部長;

2005年1月至2007年5月 雲南省高級人民法院副院長(1998年9月至2006年9月,清華大學經濟管理學院工商管理專業博士研究生學習);

2007年5月至2007年6月 雲南省麗江市委副書記;

2007年6月至2007年11月 雲南省麗江市委副書記、副市長、代市長;

2007年11月至2009年12月 雲南省麗江市委副書記、市長;

2009年12月至2012年9月 雲南省麗江市委書記(其間:2010年9月至2011年1月,中央黨校中青班培訓);

2012年9月至2013年5月 湖北省政府副省長、黨組成員;

2013年5月至2013年7月 湖北省政府副省長、黨組成員,襄陽市委書記;

2013年7月至2013年8月 湖北省委常委,省政府副省長、黨組成員,襄陽市委書記;

2013年8月至2013年9月 湖北省委常委、襄陽市委書記;

2013年9月至2016年1月 湖北省委常委,襄陽市委書記、市人大常委會主任;

2016年1月 中央批準,王君正同志任吉林省委委員、常委和長春市委書記。

(簡歷來自長春市人民政府網站)

市長劉長龍

簡歷:

劉長龍,男,1963年8月出生,漢族,中共黨員,1985年8月參加工作,東北師范大學財政學專業畢業,經濟學碩士。歷任吉林省財政廳工業交通處副處長,辦公室副主任、主任,黨組成員、副廳長;吉林省政府副秘書長、辦公廳黨組成員,兼吉林省生態省建設領導小組辦公室主任(正廳長級);吉林省財政廳黨組副書記、廳長,吉林省財政廳黨組書記、廳長;中共長春市委委員、常委、副書記,長春市人民政府代市長;現任中共長春市委常委、副書記,長春市市長。

(簡歷來自長春市人民政府網站)

吉林市市委書記張煥秋

簡歷:

張煥秋,男,1962年12月生,漢族,中共黨員,中央黨校大學學歷。

曾任九臺市委副書記、市長,農安縣委副書記、縣長,農安縣委書記,長春經濟技術開發區管委會副主任、黨工委副書記,長春經濟技術開發區管委會主任、黨工委副書記、紀工委書記。

2013.05 吉林省委副秘書長、辦公廳主任;

2014.12吉林省吉林市委副書記,市政府副市長、代理市長;

2015.01吉林省吉林市委副書記,市政府市長;

2017.04吉林省吉林市委書記,市政府市長;

2017.07吉林省吉林市委書記。

(簡歷來自人民網 截至2017年7月)

市長劉非

簡歷:

劉非,男,1969年9月生,漢族,中共黨員,研究生學歷。曾任省商務廳信息化處處長、對外經濟合作處處長、人事教育處處長、人事處處長,省商務廳副廳長,省政府副秘書長、吉林省經濟技術合作局局長、黨組書記。2017年7月,任吉林市委委員、常委、副書記、代市長。2017年8月,任吉林市市長。

(簡歷來自吉林市人民政府網站)

四平市市委書記趙曉君

簡歷:

趙曉君,男,1961年2月生,漢族,中共黨員,省委黨校研究生學歷。

曾任白山市副市長,白山市委常委、副市長,省食品藥品監督管理局副局長、黨組書記(正廳長級),吉林省旅遊局局長、黨組書記。

2015.10 四平市委書記。

(簡歷來自人民網 截至2015年10月)

市長韓福春

簡歷:

韓福春,男,1965年2月生,漢族,中共黨員,省委黨校研究生學歷。

2000.09-2003.07吉林省糧油信息中心主任;

2003.07-2005.01吉林省糧油衛生檢驗監測站站長兼黨總支書記;

2005.01-2012.09吉林省糧食局副局長、黨組成員;

2012.09-2016.11吉林省糧食局局長、黨組書記;

2016.11-2017.01四平市委副書記、市政府黨組書記、副市長、代市長;

2017.01—現在四平市委副書記、市政府黨組書記、市長。

(簡歷來自四平市人民政府網站)

遼源市市委書記吳蘭

簡歷:

吳蘭,女,1967年9月生,漢族,1986年1月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,2010年6月畢業於吉林大學法學院,獲法學博士學位。

曾任共青團長春市委副書記、書記,長春市南關區區長,中共長春市委常委、政法委書記,中共長春市委常委、長春市副市長。

2013.03 中共遼源市委書記。

(簡歷來自人民網 截至2013年3月)

市長王立平

簡歷:

王立平,男,1967年7月生,漢族,中共黨員,在職研究生學歷。

歷任省政協研究室副主任、主任,省政協副秘書長兼研究室主任,通化市委副書記(正廳長級),遼源市委副書記、副市長、代市長。現任遼源市委副書記、市長。

(簡歷來自遼源市人民政府網站)

通化市市委書記王志厚

簡歷:

王志厚,1963年10月出生,漢族,中共黨員,研究生學歷,籍貫吉林省永吉縣。

1981年8月參加工作,1984年6月加入中國共產黨。

1981年8月至1992年1月,歷任吉林熱電廠團委副書記、團委書記兼青工科科長;

1992年1月至2001年5月,歷任共青團吉林市委青工部副部長、部長,實業開發部部長,副書記、書記;

2001年5月至2001年10月任磐石市委副書記(1998年9月至2001年6月在吉林大學東北亞研究院世界經濟專業研究生在 職學習,2001年6月獲經濟學碩士學位);

2001年10月至2005年10月,歷任蛟河市委副書記、副市長、代市長、市長;

2005年10月至2008年6月,任蛟河市委書記;

2008年6月至2012年11月,任吉林市副市長;

2012年11月至2013年2月,任省經濟技術合作局(省政府圖們江區域合作開發領導小組辦公室)局長(副主任)、黨組副書記;

2013年2月至2014年1月,任省經濟技術合作局局長、黨組副書記;

2014年1月至2016年9月,任省經濟技術合作局局長、黨組書記;

2016年9月至2017?a href="http://www.sianglin.com.tw/index27.php">帝寶產後護理之家|台中產後月子中心推薦?月,任白山市委副書記、副市長、代市長;

2017年1月至2018年1月,任白山市委副書記、市長;

2018年1月,通化市委委員、常委、書記。

(簡歷來自白山市政府網站)

市長劉化文

簡歷:

劉化文,男,1969年10月生,漢族,中共黨員,在職研究生學歷,經濟學碩士。

東北高速公路股份有限公司總經理助理兼吉林分公司經理,四平市市長助理(下派掛職),東北高速公路股份有限公司總經理助理,雙遼市長,四平市委常委,吉林省援藏幹部總領隊、日喀則地委副書記,省民政廳副廳長、黨組成員,白城市委常委、常務副市長,白城市委副書記,通化市委副書記、代市長。

現任通化市委副書記、市長。

(簡歷來自通化市人民政府網站)

白山市市委書記張志軍

簡歷:

張志軍,男,1964帝寶產後護理之家|台中月子中心費用年7月生,漢族,中共黨員,在職研究生學歷。

曾任長春師范學院副院長,遼源市委常委、政法委書記,遼源市委常委、宣傳部部長,遼源市委常委、組織部部長,吉林市委常委、組織部部長,吉林市委副書記,省政府外事辦(僑務辦)主任、黨組書記,吉林省人力資源和社會保障廳廳長、黨組書記,省委組織部副部長(兼)。

2015.09 吉林省白山市委書記。

(簡歷來自人民網 截至2015年9月)

市長王冰

簡歷:

王冰,1969年12月出生,滿族,中共黨員,研究生學歷。

1990年8月參加工作,1992年10月加入中國共產黨。

2004年4月至2008年3月,吉林省委辦公廳綜合一處副處長(2004年9月至2007年6月在吉林大學東北亞研究院世界經濟專業研究生在職學習,2007年6月獲經濟學碩士學位);

2008年3月至2011年2月,吉林省委辦公廳綜合一處處長;

2011年2月至2014年12月,吉林省委辦公廳副主任;

2014年12月至2015年5月,吉林省委辦公廳副主任,省委政策研究室(省委全面深化改革領導小組辦公室)副主任(兼);

2015年5月至2015年11月,吉林省委政策研究室主任,省委全面深化改革領導小組辦公室副主任(兼),省委辦公廳副主任;

2015年11月至2017年12月,吉林省委政策研究室主任,省委全面深化改革領導小組辦公室副主任(兼);

2018年1月3日至2018年1月11日,白山市委副書記、副市長、代市長;

2018年1月11日至今,白山市委副書記、市長。

(簡歷來自白山市人民政府網站)

松原市市委書記李相國

簡歷:

李相國,男,漢族,1962年11月生,吉林九臺人。

1981年 長春第一建築公司團委幹事、副書記;

1984年共青團長春市委青工部;

1985年長春市委組織部幹部處;

1989年長春市建委行業處副處長、辦公室副主任、招投標處處長、建工處處長;

1994年長春經濟技術開發區管委會副主任;

2002年長春經濟技術開發區黨工委書記、管委會副主任;

2004年長春經濟技術開發區黨工委書記、管委會主任;

2005年長春汽車產業開發區管委會主任;

2006年長春市人民政府副秘書長、長春汽車產業開發區管委會主任;

2009年 長春市市長助理、長春汽車產業開發區管委會主任;

2011年中共松原市委副書記、代市長;

2012年中共松原市委副書記、市長;

2015.07中共松原市委書記。

(簡歷來自人民網 截至2015年7月)

市長王子聯

簡歷:

王子聯,男,1968?a href="http://www.sianglin.com.tw/index7.php">帝寶產後護理之家|台中產後護理之家推薦?1月生,漢族,中共黨員,省委黨校研究生學歷。

1996.11—2000.08 四平市房產局人事科 科長;

2000.08—2008.01四平市房產局 副局長;

(2000.05—2000.11 在吉林省建設廳房地產處掛職鍛煉任副處長)

(1999.08—2002.07吉林省委黨校經濟管理專業研究生學習)

2008.01—2009.02四平市房產局 局長;

2009.02—2012.01四平市人民政府 市長助理;

(2009.06—2010.7在梅河口市掛職任市委副書記)

2012.01—2013.10四平市委常委、市委秘書長;

2013.10—2014.11四平市委常委、秘書長、公主嶺市委書記;

2014.11—2015.05四平市委常委、公主嶺市委書記;

2015.05—2016.11四平市委常委(掛職)、公主嶺市委書記;

2016.11—2017.12長白山保護開發區 黨工委書記 長白山管委會 主任;

2017.12—2018.01松原市委委員、常委、副書記;

2018.01— 松原市委委員、常委、副書記,副市長、代市長、市長。

中國共產黨吉林省第十一屆委員會委員,中國共產黨第十九次全國代表大會代表。

(簡歷來自松原市人民政府網站)

白城市市委書記龐慶波

簡歷:

龐慶波,男,漢族,1960年2月生,1984年12月加入中國共產黨,1983年9月參加工作,省委黨校研究生學歷。

曾任通化農業學校數學教員,通化市委科員、副科級員,通化市委組織部幹部科副科長、科長,通化縣委組織部部長,通化縣委常委、組織部部長,通化縣委副書記,通化縣委副書記、代縣長、縣長,通化縣委書記,梅河口市委書記(副廳級)。

2015.12 吉林省白城市委書記。

(簡歷來自人民網 截至2015年12月)

市長李明偉

簡歷:

李明偉,男,1968年10月生,漢族,中共黨員,在帝寶產後護理之家|台中產後護理之家職研究生學歷。曾任省國資委政策法規處處長、辦公室主任,省國資委副主任,白城市委常委、副市長,白城市委副書記。現任白城市委副書記、市長。

(簡歷來自白城市人民政府網站)

延邊州州委書記薑治瑩

簡歷:

薑治瑩,男,漢族,1961年3月出生,吉林敦化人,研究生學歷,哲學博士學位。1984年7月參加工作,1983年10月入黨。

1980.09吉林大學哲學系哲學專業學生;

1984.07吉林大學哲學系輔導員、系團委書記、校團委副書記;

1990.08吉林大學團委書記(1992.12正處長級);

1994.07吉林大學黨委宣傳部部長、校團委書記;

1995.05長春市廣播電視局副局長;

(1992.06-1995.06吉林大學行政學院思想政治教育專業在職研究生學習,獲法學碩士學位)

1996.11長春市委宣傳部副部長(1997.06長春市正局級);

1997.11長春市廣播電視局局長、黨委書記;

2001.08長春市雙陽區委書記;

2001.10長春市副市長、雙陽區委書記;

(1998.09-2002.06吉林大學哲學社會學院馬克思主義哲學專業在職研究生學習,獲哲學博士學位)

2002.10長春市委常委、雙陽區委書記;

2003.09長春市委常委、市開發區工作領導小組辦公室主任;

2004.02長春市委常委、秘書長;

2007.02長春市委常委、副市長;

2009.04白城市委書記;

2011.12長春市委副書記;

2012.03長春市委副書記、市長;

2016.05吉林省委常委、統一戰線工作部部長;

2017.05吉林省委常委、省委政法委書記;

2017.06吉林省委常委、省委政法委書記,延邊朝鮮族自治州黨委書記;

2017.07吉林省委常委、延邊朝鮮族自治州黨委書記。

(簡歷來自人民網 截至2017年7月)

州長金壽浩

簡歷:

金壽浩,男,朝鮮族,1962年6月生,吉林琿春人,1984年10月入黨,1979年3月參加工作,畢業於吉林省委黨校經濟管理專業,研究生學歷。現任延邊朝鮮族自治州人民政府州長。

1979.03——1982.07 琿春林業局大荒溝林場工人;

1982.07——1990.12琿春林業局春化林業公安派出所民警、副所長、所長;

1990.12——1992.07琿春林業局林保科副科長;

1992.07——1996.02琿春林業局紀委副書記(其間:1995.8—1997.12在中央黨校經濟管理專業本科在職學習);

1996.02——1998.06琿春林業局紀委書記(副縣級);

1998.06——1999.10白河林業局黨委副書記(其間:1998.8—1998.12在清華大學經濟管理培訓班學習);

1999.10——2001.02敦化經濟開發區副主任(其間:2000.6—2000.12四川省成都市龍泉開發區主任助理(掛職));

2001.02——2002.12敦化市委副書記;

2002.12——2003.06延邊州旅遊局局長、黨委書記;

2003.06——2010.04和龍市委書記(其間:2006.8—2009.7在吉林省委黨校經濟管理專業研究生在職學習);

2010.04——2013.03延邊州委常委、統戰部長、宣傳部長;

2013.03——2016.11延邊州委常委、紀委書記;

2016.11——2016.12延邊州委常委、州人大常委會黨組書記;

2016.12——2017.01延邊州人大常委會黨組書記;

2017.01——2017.06延邊州十五屆人大常委會主任、黨組書記;

2017.06——2017.08 延邊朝鮮族自治州人民政府副州長、代理州長;

2017年8月30日當選延邊朝鮮族自治州人民政府州長。

(簡歷來自延邊州新聞網)

來源:吉商日報
沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
關鍵字
    沒有新回應!