201402232334著作權~樂譜的著作權問題

假如我向樂譜公司訂購了一份管樂譜,因為是用我個人的身分訂的,我可以將這份譜拿給幾個管樂團使用呢?

--------------------------------------------

回答人:情定小王子

您好:

基本上您只訂購了一份樂譜;所以,僅能給一個人使用。若因為您是為了教學使用,則僅能將樂譜中的一小部分複印用在教學之上。

若將該份樂譜拿到第二個以上的樂團,也僅能供一個人教學使用,一旦複印給第二人使用時,就已經非常明確有侵害他人著作財產權的部分了(著作權法第46條)。

回應
關鍵字
部落格小玩意





Powered by Xuite
    沒有新回應!
參觀人氣統計