2021062109465/21自製情人果

 

昨天拿牛奶,看到旁邊在賣情人果,一包100元,買了一包。是阿法法老闆娘在賣,她說是她媽媽做的。感覺價格算公道!
引發了我也想做做看。看了網路,感覺蠻簡單的。沒買到土芒果,買了2個中型青芒果,一台斤35,共42元。
就用家裡有的黃砂糖做,放了幾顆話梅(彰化媽祖繞境時,路邊信徒給的),先放冰箱,明天來吃吃看。

 





 

 

 

 

.

回應

喜愛旅遊到無可救藥!

如果您喜歡我的文章,或覺得我的文章對您有幫助,煩請用滑鼠左鍵輕點下方的三篇廣告,Isa我將可獲得旅遊基金,對我的旅遊不無小補喔!感謝喔!!!

 

    沒有新回應!
關鍵字