201208062250網路擂台北區決賽 英語單字馬拉松/成語接龍/全能益智王 得獎名單

幸好蘇拉颱風早一步離開台灣,網路擂台北區決賽如期在台北市青少年育樂中心登場,在妮可姊姊活潑的主持下,相信每個家長、小朋友及老師都度過一個愉快的周末。為了爭奪獎學金及參加全國總決賽的資格,在場的選手可是各個都卯足全勁,盡力表現,再一次恭喜得獎的老師及小朋友,歡迎大家明年再來挑戰!

英語單字馬拉松得獎名單

國小中低年級個人組 國小高年級個人組
第一名 桃園縣縣立文化國小 四年三班 蕭翰昇 桃園縣縣立中山國小 六年十二班 葉育瑋
第二名 台北市市立博愛國小 四年十二班 鄭亦翔 桃園縣縣立大成國小 五年三班 呂翊瑄
第三名  新北市私立育才國小 二年紅班 戴靖芸 新北市市立鳳鳴國小 六年七班 劉庭佳
第四名 桃園縣縣立頭洲國小 四年乙班 姜富庭 台北市市立成德國小 六年四班 方鴻
第五名 桃園縣縣立興仁國小 四年三班 劉姵均 桃園縣縣立中正國小 五年四班 陳泱霖
第六名 桃園縣縣立仁和國小 三年四班 蕭冠烜 台北市市立博愛國小 六年十班 周于捷
第七名 桃園縣縣立仁和國小 三年五班 古英佑 桃園縣縣立大忠國小 五年二班 吳承洋
第八名 桃園縣縣立仁和國小 二年六班 許智堯 桃園縣縣立光明國小 五年四班 賴怡名
第九名 桃園縣縣立快樂國小 二年二班 黃子恩 台北市市立中山國小 五年十班 楊岱陞
第十名 桃園縣縣立仁和國小 四年四班 陳俊宇 桃園縣縣立大忠國小 五年十班 陳伯翰

國中個人組 國小中低年級班際組
第一名 台北市市立麗山國中 三年十九班 方淵 新北市私立育才國小 四年紅班
第二名 桃園縣縣立桃園國中 二年十九班 鄭安鈞 新北市私立育才國小 三年黃班
第三名  桃園縣縣立平興國中 二年十七班 蕭聿珉 新北市市立大觀國小 四年三班
第四名 桃園縣縣立大園國中 二年四班 陳沿融
第五名 新北市市立鶯歌國中 三年十三班 劉庭耀
第六名 桃園縣私立振聲高中附設國中 二年愛班 林儀楺
第七名 桃園縣縣立桃園國中 一年六班 梁丞佑
第八名 桃園縣縣立中興國中 一年二十二班 彭以欣
第九名 桃園縣私立振聲高中附設國中 一年平班 王文伶
第十名 台北市市立木柵國中 二年五班 蕭碩寬

國小高年級班際組 國中班際組
第一名 新北市私立育才國小 六年藍班 桃園縣縣立會稽國中 二年八班
第二名 新北市私立育才國小 五年黃班 新北市市立永和國中 二年十二班
第三名  新北市私立育才國小 五年紅班 新竹縣縣立仁愛國中 一年十四班
第四名 新北市私立育才國小 六年紅班 桃園縣縣立會稽國中 一年八班
第五名 新北市市立大觀國小 六年三班 桃園縣縣立慈文國中 二年九班
第六名 新北市市立大觀國小 五年五班 新竹縣縣立仁愛國中 一年十班

國小中低年級麻吉組 國小高年級麻吉 國中麻吉祖
第一名 僑城文教機構 shqzartchB shqzartchjuniorA
第二名 gshqzartch grampiperhigh shqzartchjunior
第三名  grampipermid shqzartchA 人人愛

成語接龍得獎名單

國小個人組 國中個人組
第一名 新北市私立育才國小 五年黃班 陳悅庭 新北市市立永和國中 二年十二班 林鑫佑
第二名 新北市私立育才國小 五年黃班 丁詩懷 新北市市立永和國中 二年十二班 王鈺能
第三名  台北市市立溪口國小 六年六班  趙恩霆 新北市市立永和國中 二年十二班 黃玉晴
第四名 新北市私立育才國小 五年黃班 徐韋蘋 新北市市立永和國中 二年十二班 蘇中聖
第五名 新北市私立育才國小 五年黃班 張珮盈 新北市市立永和國中 二年十二班 蔡雅婷
第六名 台北市市立仁愛國小 六年一班 李宇廷 新北市市立永和國中 二年十二班 曾靖涵
第七名 新北市私立育才國小 五年黃班 姜蕎 新竹縣縣立仁愛國中 一年三班 黃平賢
第八名 新北市私立育才國小 五年黃班 鍾宜庭 新北市市立永和國中 二年十二班 吳季昀
第九名 新北市私立育才國小 五年黃班 張德謙 新北市市立永和國中 二年十二班 蘇姿卉
第十名 新北市市立大觀國小 六年三班 柯廷瑋 新北市市立永和國中 二年十二班 吳則學

國小班際組 國中班際組
第一名 新北市私立育才國小 五年黃班 新北市市立永和國中 二年十二班
第二名 新北市私立育才國小 六年藍班 桃園縣縣立慈文國中 二年二十一班
第三名  新北市市立大觀國小 六年三班 新竹縣縣立仁愛國中 一年十班

全能益智王得獎名單

國小低年級個人組 國小中年級個人組
第一名 新北市私立育才國小 二年智班 林峻葳 新北市市立新店國小 四年一班 葉朗敬
第二名 台北市市立興雅國小 二年一班 陳妤瑄 新竹市私立曙光國小 四年仁班 徐揚勛
第三名  台北市市立興雅國小 一年六班  邱璿钊 桃園縣縣立仁和國小 三年五班 古英佑
第四名 台北市市立康寧國小 二年五班 陳逸 桃園縣縣立文化國小 四年三班 蕭翰昇
第五名 台北市市立興雅國小 一年一班 許惇博 台北市市立興雅國小 四年四班 楊士賢
第六名 台北市市立興雅國小 二年五班 許雨倢 台北市市立興雅國小 三年二班 詹昀融
第七名 台北市市立興雅國小 二年一班 陳致廷 台北市市立興雅國小 四年四班 周芯瑜
第八名 台北市市立興雅國小 一年七班 張倚瑄 台北市市立興雅國小 三年二班  郭岱芸
第九名 台北市市立金華國小 二年六班 黃子馨 基隆市市立武崙國小 四年一班 陳姿佑
第十名 台北市市立興雅國小 一年三班 李君儀 台北市市立興雅國小 三年二班 任登陽

 

國小高年級個人組 國小中年級班際組
第一名 台北市市立仁愛國小 六年一班 李宇廷 第一名 台北市市立興雅國小 四年四班
第二名 新北市市立文德國小 六年十九班 何可茵 第二名 台北市市立興雅國小 四年七班
第三名  台北市市立博愛國小 六年十班 周于捷 第三名 台北市市立興雅國小 三年二班
第四名 台北市市立康寧國小 六年一班 陳炯濤 第四名 新北市私立育才國小 三年智班
第五名 新北市市立興雅國小 六年三班 許惇為 第五名 桃園縣縣立中平國小 四年一班
第六名 台北市市立博愛國小 五年二班 陳芃妘 第六名 台北市市立康寧國小 三年二班
第七名 台北市市立興雅國小 五年八班 何柏萱 國小高年級班際組
第八名 台北市市立興雅國小 六年八班 林文馨 第一名 新北市市立文德國小 六年十九班
第九名 台北市市立興雅國小 五年一班 蔡玉琳 第二名 台北市市立興雅國小 五年八班
第十名 台北市市立興雅國小 五年十班 陳師駿 第三名 台北市市立興雅國小 六年三班
第四名 台北市市立北投國小 六年八班
第五名 新北市市立樹林國小 五年九班

 

沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
關鍵字
    沒有新回應!





Powered by Xuite