201207241630網路擂台南區決賽 英語單字馬拉松/成語接龍/全能益智王 得獎名單

頂著南臺灣的艷陽,參賽小朋友及老師的表現實在火燙,加上現場主持人、表演團體及優質卡通的熱力放送下,南區決賽順利完成囉!競賽總是有輸有贏,現場可以看的出來幾家歡樂幾家愁,恭喜得獎的參賽者,沒得獎的也不要氣餒,明年再繼續加油,向今年的冠軍挑戰!班際組冠軍及個人組前三名,我們8/5台北見!最後,一定要說一下,高雄市瑞興國小六年七班也太厲害了吧!

 

英語單字馬拉松得獎名單

國小中低年級個人組 國小高年級個人組
第一名 高雄市市立獅湖國小 三年八班 李政育 高雄市市立瑞興國小 六年三班 王歆雅
第二名 高雄市市立文華國小 四年三班 黃宇婕 高雄市市立瑞興國小 六年七班 黃莉婷
第三名  台南市市立崇明國小 四年十五班 陳恬鈺 高雄市市立陽明國小  六年三班 陳寬育
第四名 台南市市立崇明國小 三年十六班 盧格熙 高雄市市立瑞興國小 六年十班 王韋茼
第五名 台南市市立崇明國小 四年十五班 楊程宇 高雄市市立瑞興國小 六年七班 莊沛杉
第六名 高雄市市立獅湖國小 三年十一班 陳碩芹 高雄市市立瑞興國小 六年三班 許秉昇
第七名 高雄市市立福山國小 四年二班 李杰恩 高雄市市立瑞興國小 六年七班 李玟欣
第八名 高雄市市立楠陽國小 四年七班 徐靖淳 高雄市市立瑞興國小 六年七班 王威傑
第九名 台南市市立崇明國小 四年十五班 吳品萱 高雄市市立瑞興國小 六年七班 陳禹雯
第十名 台南市市立崇明國小 四年十五班 呂紹多 高雄市市立瑞興國小 六年七班 戴妙穎

國中個人組 國小中低年級班際組
第一名 台南市私立德光高中附設國中 三年三班 段品竹 台南市市立崇明國小 四年十五班
第二名 台南市私立德光高中附設國中 三年三班 戴嘉穎 台南市市立崇明國小 三年十六班
第三名  台南市私立德光高中附設國中 三年六班 王俞閔 台南市市立立人國小 四年十六班
第四名 台南市私立德光高中附設國中 三年三班 黃筱涵
第五名 台南市私立德光高中附設國中 三年三班 黃珮瑄
第六名 台南市私立德光高中附設國中 一年三班 蘇珍睿
第七名 台南市私立德光高中附設國中 一年七班 黃羣怡
第八名 台南市私立德光高中附設國中 三年一班 顏銘志
第九名 台南市私立德光高中附設國中 二年七班 陳思慈
第十名 台南市私立德光高中附設國中 一年三班 王談穎

國小高年級班際組 國中班際組
第一名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 台南市私立德光高中附設國中 三年三班
第二名 台南市市立崇明國小 五年十六班 台南市私立德光高中附設國中 一年七班
第三名  高雄市市立瑞興國小 六年三班 台南市私立德光高中附設國中 二年三班
第四名 台南市市立崇明國小 六年十五班 台南市私立德光高中附設國中 一年三班
第五名 台南市市立立人國小 六年十六班 台南市私立德光高中附設國中 三年一班
第六名 高雄市市立瑞興國小 五年四班 台南市私立德光高中附設國中 三年二班

國小中低年級麻吉組 國小高年級麻吉 國中麻吉祖
第一名 旭晨快手隊 第二人生之快樂風潮 五福BBC
第二名 旭晨小魔王 BBC
第三名  小八哥互動美語 復興麻吉

成語接龍得獎名單

國小個人組 國中個人組
第一名 台南市市立大港國小 六年七班 陳由晏 屏東縣縣立恆春國中 三年五班 陳姵妤
第二名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 陳禹雯 屏東縣縣立恆春國中 二年二班 龔怡陵
第三名  高雄市市立瑞興國小 六年七班  張羽涵 台南市市立文賢國中 二年十二班 吳毓亭
第四名 台南市市立大港國小 六年七班 王冠升 台南市市立金城國中 一年十二班 薛婷予
第五名 高雄市市立小港國小 六年二班 趙敏珊 屏東縣縣立恆春國中 二年七班 鍾偉男
第六名 高雄市市立小港國小 六年二班 劉子萱 台南市財團法人聖功女中附設國中 三年勤班 黃靖淳
第七名 台南市市立大港國小 六年七班 黃國葳 屏東縣縣立恆春國中 二年二班 柯怡汝
第八名 台南市市立大港國小 四年六班 楊竣亦 台南市市立民德國中 一年十一班 洪昱琦
第九名 台南市市立大港國小 六年一班 吳依庭 台南市市立金城國中 一年八班 何永寶
第十名 台南市市立金城國中 一年五班 陳昱安

國小班際組 國中班際組
第一名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 屏東縣縣立恆春國中 二年二班
第二名 台南市市立永華國小 五年五班 屏東縣縣立恆春國中 二年七班
第三名  高雄市市立小港國小 六年二班 屏東縣縣立恆春國中 二年六班

全能益智王得獎名單

國小低年級個人組 國小中年級個人組
第一名 台南市市立立人國小 二年三班 黃芷宣 嘉義市市立蘭潭國小 三年三班 梁榕軒
第二名 台南市市立海東國小 一年四班 吳俊辰 嘉義市市立港坪國小 三年四班 林席葦
第三名  台南市市立石門國小 二年三班  黃伊辰 高雄市市立文華國小 四年三班 黃宇婕
第四名 高雄市市立嶺口國小 一年忠班 鄭豐億 高雄市市立瑞興國小 四年八班 呂景文
第五名 高雄市市立鳳山國小 二年一班 王晨韋 台南市市立立人國小 四年二班 林祉瑩
第六名 台南市市立裕文國小 二年四班 楊貽安 台南市市立文元國小 四年二班 李岱安
第七名 高雄市市立苓洲國小 二年一班 翁于婷 嘉義市市立博愛國小 四年九班 潘文楨
第八名 台南市市立立人國小 一年二班 林品馨 高雄市市立瑞興國小 四年八班  黃碩庭
第九名 台南市市立崇明國小 一年十班 黃晟嘉 屏東縣縣立大同國小 四年乙班 許仁豪
第十名 高雄市市立嶺口國小 二年忠班 黎明豪 高雄市市立瑞興國小 四年八班 魏于翔

 

國小高年級個人組 國小中年級班際組
第一名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 陳禹雯 第一名 台南市市立協進國小 四年七班
第二名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 薛如妤 第二名 高雄市市立瑞興國小 四年八班
第三名  高雄市市立瑞興國小 六年七班 戴妙穎 第三名 台南市市立永福國小 四年一班
第四名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 楊于慧 第四名 嘉義市市立港坪國小 三年一班
第五名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 張羽涵 第五名 高雄市市立瑞興國小 四年九班
第六名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 嚴愷宏 第六名 嘉義市市立港坪國小 三年四班
第七名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 莊沛杉 國小高年級班際組
第八名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 王威傑 第一名 高雄市市立瑞興國小 六年七班
第九名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 黃莉婷 第二名 台南市市立崇明國小 五年十四班
第十名 高雄市市立瑞興國小 六年七班 李玟欣 第三名 台南市市立永福國小 六年三班
第四名 台南市市立崇明國小 五年十五班
第五名 高雄市市立瑞興國小 五年十班
第六名 嘉義市市立港坪國小 五年三班

 

沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
關鍵字
    沒有新回應!





Powered by Xuite