2006070616508月去日本過生日

每年8月是日本的暑假,所以蘋果熊都會利用這樣的長假去東京看橋本夫婦,去年是爬富士山,今年是去奧入瀨健行14K、長野野邊山與日本單車隊單車遊及新潟看小林伯父母及弥彦海岸的温泉旅館,另外還要去東京附近的東伏見稲荷神社及南大沢montbell運動用品 outlet....總之10天的日本行程滿滿滿啦~~~
行程大致如下: (蘋果熊會買一張東日本國鐵券彈性4天,去青森及新潟使用) 
第一天 台北→東京 CX450 / 13:05~17:20
第二天 小金井神社→小金井公園建物園→東伏見稲荷→南大沢monbell outlet
第三天 奧多摩→拜訪海獺的家
第四天 06:56東京(JR東北新幹線はやて1号)→10:03八戸 (15,550円 / 3時間7分)
10:15八戸駅西口→11:39燒山 (JR奥入瀬バス / 1,900円)
燒山→子ノ口 (奥入瀬渓流ガイドマップ 步行14KM /約5時間)
17:55子ノ口→18:15十和田湖 (JR奥入瀬バス / 590円)
宿泊:国民宿舎十和田湖温泉 (1泊2食+入湯税 / 8,000円) --因為YH博物館已經客滿,所以改住這兒,也滿便宜的~
〒018-5501青森県十和田市大字奥瀬字十和田16 TEL: 0176-75-2041
第五天 6:00国民宿舎早朝自然ガイド(約1時間)
11:15十和田湖→12:15子ノ口 (十和田湖遊覧船コース / 1,320円 / 50分)
12:32子ノ口→14:30八戸駅西口 (JR奥入瀬バス / 2,200円)
14:56八戸→17:42/17:58大宮→19:57新潟 (21,440円 / 5時間1分 / 新幹線はやて20号 /新幹線Maxとき339号)
第六天 新潟弥彦海岸的温泉旅館
第七天 新潟→東京 (逛書店)
第八天 東小金井7:54→野辺山10:40 (4,720円) (日本單車隊)
宿泊:http://www.cconsult.co.jp/tabibito/
第九天 長野→東京
第十天 東京(築地、汐留)
13:22~14:32日暮里→成田空港 ( [普通]京成本線特急 / 1,000円)
CX451 16:00~18:30→台北
沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
    沒有新回應!
關鍵字

實踐家專三專應用美術系第一名畢,從事平面設計工作29年經驗,擁有華語導遊證,目前為畫家及經營蘋果熊手創工房及蘋果熊古董雜貨店。
玩樂經歷:歐洲英法義瑞德荷奧捷西等國深度自助遊、日本上山下海走透透、台灣百岳26座、富士山登頂、大山小山台灣島玩透透、BWS林道車樂遊遊、單車200KM極限運動完賽、國內外單車悠遊..... 
蘋果熊官網:http://www.applebear.com.tw/
蘋果熊手繪創作fb: https://www.facebook.com/applebear.painting
蘋果熊手創工房fb: https://www.facebook.com/applebear.workshop
蘋果熊古董雜貨店fb:https://www.facebook.com/applebear.antique/
2015蘋果熊手繪創作電子畫冊連結:http://issuu.com/applebear.studio/docs/2015___________________________/1?e=8722326/15205315