201911302117財團法人新北市樹林濟安宮五朝清醮盃國中國小書法比賽入選決賽決賽成績

財團法人新北市樹林濟安宮五朝清醮盃國中國小書法比賽入選決賽決賽成績

166書法比賽得獎成績

表單的頂端

表單的底部

財團法人新北市樹林濟安宮 五朝清醮盃國中國小書法比賽入選決賽決賽成績

國中組:

第一名 24 徐婕瑜 中山 國中七年級

第二名 1   蕭奕衡 中山 國中八年級

第二名 29 林子心 中正國中七年級

第三名 28 林宸語 金陵女中二年級

第三名 27 陳子豐 三峽國中九年級

第三名 6   李美萱 重慶國中八年級

 

 

優選:三位

11 陳芊卉 自強國中七年級

22 朱帝安 竹圍高中國中一

26 黃渝柏 明志國中八年級

 

 

佳作:五位

2   許竣瑋 土城國中八年級

25 王亭云 北大附中國中一

33 張宜廷 鶯歌國中八年級

36 洪品儀 中平國中七年級

37 翁伊姗 鶯歌國中七年級

 

 

入選:八位

4   郭佳晉 中平國中八年級

5   康家瑜 中平國中九年級

9   徐亞希 中正國中七年級

12 鄭登允 清水高中九年級

19 洪歆媛 土城國中八年級

21 鄭清蔚 土城國中七年級

30 林琮恩 義學國中七年級

39 陳亭融 板橋 國中七年級

 

 

 

 

 

 

 

財團法人新北市樹林濟安宮 五朝清醮盃國中國小書法比賽入選決賽決賽成績

組別:國小高年級組

第一名 37   許巧韻 溪洲國小六年級

第二名 122 趙凌涵 廣福國小五年級

第二名 112 池宛昕 育德國小六年級

第三名 18 張文彥 中正國小五年級

第三名   35 張宸瑋 溪洲國小六年級

第三名 5   郭睿軒 廣福國小五年級

 

 

優選:十四位

 

  1. 周子宸 修德國小六年級

 

 

7   張玳瑜 昌平國小五年級

17 許弘欣 中正國小五年級

24 陳柏宇 安和國小五年級

25 謝詠帆 民安國小六年級

30 陳薏丹 樹林國小六年級

36 江品赫 溪洲國小六年級

48 陳郁欣 莒光國小六年級

49 楊奕玶 莒光國小六年級

59 陳怡安 莒光國小五年級

95   榮富國小六年級

110 陳冠穎 介壽國小六年級

121 林庭安 沙崙國小六年級

125 莊深皓 北大國小六年級

 

 

佳作:三十六位

4   李長治 同榮國小五年級

10 林玥含 成功國小六年級

12 黃湘詒 大同國小五年級

14 張芷瑄 興穀國小六年級

27 張原端 裕民國小六年級

38 葉加樂 溪洲國小五年級

39 葉宸睿 溪洲國小六年級

40 張宸薰 溪洲國小五年級

41 韋宥慈 溪洲國小五年級

50 詹宜錡 莒光國小六年級

51 林姿妤 莒光國小六年級

52 黃子恬 莒光國小六年級

53 林芷萱 莒光國小六年級

55 葉沄朋 莒光國小六年級

63 吳星霆 莒光國小五年級

67 葉良晟 文德國小五年級

71 張皓程 文德國小六年級

76 劉紹閎 土城國小六年級

91 張嘉恩 榮富國小六年級

93 黃子瑄 榮富國小六年級

94 廖妤芯 榮富國小六年級

96 朱梓瑜 榮富國小五年級

98 徐瑄敏 莒光國小五年級

102 孫振曦 昌福國小五年級

106 蔡欣妤 中正國小六年級

109 黃琮鉢 正義國小五年級

113 花暐涵 昌平國小六年級

114 劉家璿 廣福國小五年級

115 林品彤 同榮國小六年級

117 吳汶翰 錦和國小六年級

118 廖棉蓉 樹林國小五年級

120 陳芸柔 昌平國小五年級

123 蘇彥亘 埔墘國小六年級

126 邱于倢 建國國小五年級

128 黃珮語 鶯歌國小六年級

129 阮睫芯 建國國小五年級

 

 

入選:五十五位

3   蕭郁蓁 永平國小六年級

9   陳禹妡 土城國小五年級

11 黃若瑜 大同國小五年級

13 黃沛淇 興穀國小六年級

15 廖庭卉 中信國小五年級

16 李品萱 重慶國小五年級

19 王怡歆 五華國小六年級

21 方健宇 安和國小五年級

22 呂佳恩 安和國小五年級

23 黃胤瑞 安和國小五年級

26 林幸瑢 思賢國小五年級

28 李侑芳 榮富國小五年級

31 嚴承昀 樹林國小五年級

32 蔡晏如 樹林國小五年級

34 黃彥慈 溪洲國小六年級

44 陳宥銘 溪洲國小五年級

56 林芷亦 莒光國小五年級

57 陳品妍 莒光國小五年級

60 陳俞妡 莒光國小五年級

64 蔡儀蓁 莒光國小五年級

65 余秉豐 文德國小五年級

66 許哲豪 中信國小五年級

68 柳蘊倫 國光國小五年級

69 江柔嬛 莒光國小五年級

70 林韋岑 文德國小六年級

72 莊沄秝 文德國小五年級

73 莊沄溱 文德國小五年級

74 曾煒喆 江翠國小五年級

75 吳宗興 板橋 國小五年級

77 李宜樺 樂利國小六年級

78 呂品萱 樂利國小六年級

79 賴宥璇 樂利國小五年級

80   樂利國小五年級

81 賴婉方 樂利國小五年級

82 洪嘉呈 莒光國小五年級

83 郭家涓 後埔 國小六年級

85 林煜鈞 後埔 國小五年級

86 石苡伶 後埔 國小六年級

87 蔡恩宇 後埔 國小六年級

88 李舒然 竹圍國小六年級

89 吳宜臻 竹圍國小五年級

90 沈宜臻 榮富國小五年級

97 王楷寧 榮富國小五年級

99 林立晴 上林國小 六年級

100 吳惇弘 上林國小 六年級

101 林浚睿 上林國小 五年級

103 翁可恩 永福國小六年級

104 朱昱瑄 永福國小六年級

105 金恒安 中正國小六年級

107 楊凱元 中正國小 年級

108 李奇融 正義國小六年級

111 郭冠毅 育德國小六年級

116 顏郁恩 錦和國小六年級

127 侯庭臻 鶯歌國小六年級

130 杜家潁 鶯歌國小五年級

 

 

財團法人新北市樹林濟安宮 五朝清醮盃國中國小書法比賽入選決賽決賽成績

組別:國小中年級組

 

第一名 16 林子翔 溪洲國小四年級

第二名 3   黃穎庭 重慶國小四年級

第二名 1   謝勻溱 二橋國小四年級

第三名 12 高子茜 溪洲國小四年級

第三名 31 何耀軒 土城國小三年級

第三名 58 崔家綺 中正國小四年級

 

 

優選:九位

4   梁謙筠 莒光國小四年級

18 林鈺靜 莒光國小四年級

36 呂嘉倩 樂利國小四年級

43 何名恩 埔墘國小二年級

45 劉栩睿 後埔 國小三年級

52 徐子涵 信義國小四年級

54 邱湘閎 永福國小四年級

63 黃苡涵 昌平國小四年級

66 魏以晴 昌平國小三年級

 

 

佳作:二十位

2   余帛融 廣福國小四年級

6   吳柏翰 中正國小三年級

13 莊蕓菫 溪洲國小四年級

17 花茉芙 溪洲國小四年級

21 林英傑 莒光國小四年級

29 高羽寧 新埔 國小三年級

32 楊侑霖 土城國小三年級

34 伍芳緹 樂利國小 年級

37 李苡緁 樂利國小三年級

38 連尹菲 樂利國小四年級

39 張筑涵 板橋 國小三年級

40 劉永綾 莒光國小四年級

42 何欣倫 埔墘國小四年級

49 吳敬涵 榮富國小四年級

50 游承勳 榮富國小四年級

57 楊芊芊 中正國小四年級

59 高涵靜 中正國小四年級

64 周靖縈 中港國小四年級

68 陳昭諾 建國國小四年級

70 郭宜儒 建國國小四年級

 

 

入選:二十七位

5   包家瑞 中信國小四年級

7   曹惟珺 五華國小四年級

8   賴奕澄 樂利國小二年級

9   吳巧曼 樹林國小二年級

10 陳柏翰 樹林國小三年級

11 莊喻喬 溪洲國小三年級

14 陳怡璇 溪洲國小四年級

15 蕭光佑 溪洲國小四年級

23 張庭溱 莒光國小四年級

24 蕭竣元 新埔 國小四年級

26 顏邑珊 江翠國小四年級

27 楊繕萓 板橋 國小三年級

30 邱奕晴 新埔 國小三年級

33 劉恩禔 樂利國小三年級

35 黃兆安 樂利國小三年級

46 顏孟呈 竹圍國小四年級

47 陳震宇 純德小學四年級

48 華于瑩 竹圍國小四年級

51 徐以蓁 莒光國小三年級

53 林品萱 上林國小 四年級

55 蔡承劭 中正國小四年級

56 葉芮甄 中正國小四年級

60 張秉閎 育德國小四年級

61 陳柏丞 正義國小四年級

65 陳品頤 同榮國小四年級

67 陳萱芸 莒光國小三年級

69 李嘉恩 鶯歌國小三年級

 

沒有上一則|日誌首頁|沒有下一則
回應
留言板
留言板
    沒有新回應!
關鍵字
好友動態
[此功能已終止服務]





Powered by Xuite