201612191307做菜、水果2016-12-18

2016-12-18

開動 ><
一斤50元的越光米

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"鳩比"看到我在吃晚餐,牠也想吃,就衝進我碗裡,
可是我不給牠吃,
我把牠趕走,跟牠說:「不可以唷!」
牠就衝進牠的飯碗裡了
大家各吃各的XD
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
太貪心了!!!
便當快滿的裝不下了 ><
最重要的是:家瑜!!你明天要去上學啊~~~~
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

我吃的東西都非常簡單,但有時想要再加點味道+營養,就會配上一些黑豆。

這家的黑豆太好吃了,比我之前網購的還要好吃!!
一包$83元。
我是在台北信義路的軍公教買的,全聯沒有在賣。

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

甜杮:一斤$60
我選的這顆$47
我咬著牙買了,三個人分著吃!!!

 

回應
關鍵字
    沒有新回應!





Powered by Xuite